Российская делегация потерпела крах в ходе сегодняшней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Подробности в Facebook сообщает участник дискуссии от Украины депутат Верховной Рады Игорь Попов.

Как Лукашенко признал Россию агрессором на Донбассе

Отметим, заседание началось со скандала. Украинская делегация предложила специальную резолюцию ПА ОБСЕ по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Однако глава российской делегации, заместитель спикера Государственной думы Петр Толстой высказался против проекта резолюции по восстановлению суверенитета и целостности Украины.

«Мы категорически против предложенной Украины резолюции, которая называется «восстановления суверенитета». Мы считаем, что страна, которая не имеет суверенитета, не имеет права быть представленной ПА ОБСЕ», — заявил Толстой.

«Петр Толстой может и потомок великого писателя и даже телезвезда, но как дипломат и глава делегации — так себе честно говоря. Сессия парламентской ассамблеи — сплошные интриги и «терки», все как дома. Хорошо, что сессия совпала с заседанием контактной группы в Минске, мы привлекли Ирину Геращенко как тяжелую артиллерию в переговорах», — пишет Попов.

Он также подчеркнул, что Украина остается в приоритете ОБСЕ.

«Об этом сегодня говорили и Председатель ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. ОБСЕ и в дальнейшем будет поддерживать Специальную мониторинговую миссию, более того, Курц знает ситуацию в деталях про проблемам работы ночью, миссию будут расширять», — добавил Попов.

Источник: Politeka