Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду шесть представлений на снятие неприкосновенности с народных депутатов

При этом, политолог Алексей Якубин считает, что только Добкин из всего послужного списка может реально попасть «под раздачу».

Нардеп высмеял неприкосновенность депутатов одной картинкой (фото)

«Представление на Добкина — это попытка власти несколько разбавить общую картину. Ведь ранее были сделаны представления на «своих»: Розенблата из БПП, Полякова из «Народного фронта». То есть, власти нужно показать, что она борется со всеми. Кроме «своих» из коалиции нужно «дернуть» и тех, кто в оппозиции. Взялись за Добкина. Не исключено, что затем вновь начнется травля Новинского.  Хотя прошло уже более полугода после снятия с него неприкосновенности», — сказал он.

С этим таким мнением согласен политолог Владимир Фесенко, который считает, что из всех шести нардепов, как раз Добкин действительно находится в зоне риска лишения неприкосновенности.

«В отношении остальных, скорее всего, сыграют разные факторы и солидарность самих депутатов», — отметил он.

Напомним, сейчас под прицелом ГПУ находятся: одиозный нардеп от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин, Олесь Довгий («Воля народа»), Борислав Розенблат (БПП), Андрей Лозовой («Радикальная партия»), Максим Поляков («Народный фронт») и Евгений Дейдей («Народный фронт»).

По материалам TodayNews.