Защита беглого экс-президента Украины Виктора Януковича передал в Оболонский райсуд Киева его заявление об отказе от услуг защитников

Об этом, выйдя из суда, сообщил адвокат Виталий Сердюк, добавив, что Янукович «поставил точку в этом процессе».

Адвокат также подчеркнул, что количество правонарушений, совершенных Генпрокуратурой…, ставят на деле точку.

По его утверждению, каким бы ни был приговор теперь, он «будет ничтожным», а суд без Януковича невозможен.

«Адвокатское объединение и мы лично остаемся во всех других процессах…», – сказал Сердюк.

Первое и главное направление борьбы, по его словам, – заявление Януковича в Генпрокуратуру о «государственно перевороте».

Также защита будет инициировать привлечение к ответственности всех виновных в «игнорировании принципов правосудия» через международные инстанции.

«Заявление подано, защита ожидает его регистрации в соответствии с нормами действующего законодательства», — сообщил Седюк.

Адвокат экс-президентаподчеркнул, что в заявлении речь идет об умышленных четко организованных действиях, направленых во вред Украины, и которые заключаются в насильственном захвате власти в государстве.

«Эти действия привели, согласно заявлению и глубокому убеждению стороны защиты и Януковича, к негативным действиям в Крыму, Донбассе и вообще в стране. (к ним причастна) организованная группа лиц, среди которых… Аваков, Кличко. Также речь идет о Наливайченко, Парубие, Пашинском, Турчинове, Тягнибоке, Яценюке и других», — уточнил он.

Источник: Politeka