Задержанных в Херсонской области сотрудников ФСБ Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба отпускать на свободу не будут

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Украинцы отреагировали на приговор задержанных ФСБшников в Украине: награду дать забыли (фото)

«Внимание. Российских диверсантов ФСБ Кузнецова и Кулуба никто не отпустит. Они совершили уголовное преступление против нашего государства и должны отвечать по Закону Украины», — отметил он.

По словам Шкиряка, в ближайшее время им будут оглашено подозрение.

«В ближайшее время им будет оглашено о подозрении и направлено ходатайство о мере пресечения в виде содержания под стражей. Дальше уже суд будет принимать решение», — подчеркнул он.

Напомним, 30 июня, около 2:30, пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины, в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух пограничников ФСБ России.

Позже, в социальной сети «ВКонтакте» удалось обнаружить профиль некоего Владимира Кузнецова (фамилия сотрудника ФСБ в соцсети может быть ненастоящей) внешнее сходство которого с задержанным пограничником очевидно: разрез глаз, нос, лоб, стрижка, форма ушей, губы одинаково косят в правую сторону, ну и, наконец, та же цепь на шее.

Также установлено имя второго из «заблудившихся» в Украине ФСБшников — это уроженец Ростовской области Аскар Кулуб. Он родился 25 декабря 1989, родом из города Морозовск

Источник: Politeka