Рота территориальной обороны отработала освобождение горсовета в Полтаве, захваченного агрессивными молодыми людьми

В рамках учений рота теробороны тренировалась противостоять террористам, сотрудничая с полицией.

В парламенте пролилась кровь депутатов, идет бой (видео)

В составе роты было немало участников АТО и инструкторов, которые имеют большой опыт силового противостояния. Все остальные — молодые мужчины, которые не служили в армии, однако захотели получить такой ценный опыт.

«Самому младшему — 21 год, самому старшему — 58. Все готовы, все в строю, все рыли окопы, все выполняли упражнения. Ни один не сдался», — сказал военный комиссар Полтавского объединенного военкомата Александр Турченко.

Сценарий учений был такой: четверка молодых парней пытались прорваться через кордон охраны горсовета, однако военные поняли, что это был отвлекающий маневр для нападения диверсантов с другой стороны.

Охрана быстро заблокировала входы и вызвала помощь. Через несколько минут прибыла полиция, сотрудники которой одели наручники на задержанных.

«Изучалась схема помещений, все возможные подступы к нему со всех сторон. У нас на каждой стороне выставлены и патрули и секреты. Личный состав ведет наблюдение за подходами к Полтавскому городскому совету», — рассказал заместитель военного комиссара Полтавы Александр Логвиненко.

По материалам «5 канал»