Украинцы более расчетливые и аккуратные солдаты, тогда как армия боевиков не считает потери

Военный эксперт и блогер Алексей Арестович полагает, что в конфликте на Донбассе украинская армия проявляет себя лучше, чем российская. В частности, она является более европейской.

Украинский генерал указал, как нужно освобождать Донбасс

“Там очень четко видно, что европейская армия воюет с азиатской. Вот мы – европейская, а они – азиатская. У нас планирование, аккуратность, расчет, ставка на сохранение жизней солдат, очень аккуратно все это делается. В целом мы их побеждаем в этой шахматной партии”, — заявил Арестович.

По словам эксперта, в рядах боевиков много безрассудства. Так, на глазах блогера сепаратисты атаковали через абсолютно открытое поле. Их убивали, но они продолжали наступление.

“Два часа они лезли, пока не успокоились, понимаете. Я понял «величие» «русского мира» в этом месте и в это время, потому что лежит четыре трупа, а они продолжают туда лезть в полный рост по абсолютно ровному полю”, — рассказал Арестович.

Как ранее писала Politeka, заместитель министра  по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что  предложенный секретарем СНБО Александром Турчиновым законопроект «О восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей» оказался сюрпризом для него и его ведомства.

Напомним, народный депутат Дмитрий Тымчук заявил, что признание  Путиным  «хорватского сценария» урегулирования конфликта на Донбассе, означает конец российской оккупации в этом регионе.

Источник: Апостроф