Глава Общественного ТВ Зураб Аласания попал в аварию по вине водителя  автомобиля

ДТП с участием главы правления Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) произошло неподалеку от здания Киевского телецентра («Карандаша») в Шевченковском районе столицы.

По словам Аласании, ДТП произошло по вине другого водителя, который находился за рулем служебного авто одной из коммерческих компаний.

«Я выезжал от «Карандаша», стоял на светофоре, и когда он переключился, начал движение. Через двадцать метров та машина, которая ехала передо мной, резко остановилась, вот и все. Хотя я ехал аккуратно, всего 20-30 км/ч, держал дистанцию, но после такой резкой остановки избежать столкновения не удалось», — отметил глава Общественного ТВ.

По словам Аласании, на место аварии приезжали правоохранители и медики. Полицейские установили, что виновником происшествия выступает водитель автомобиля. Сам мужчина признал свою вину и пояснил, что резко остановился на дороге после того, как у него выпал из рук телефон.

Врачи диагностировали у него ряд ушибов, сегодня Аласания делает рентген-снимки. Свое состояние здоровья глава Общественного ТВ характеризует как удовлетворительное, после обеда он планирует вернуться к работе.

«Мотоцикл жалко до слез. Поломаны стойки, еще ряд моментов, в общем — сезон для меня уже закончен», — резюмировал Аласания.

Истоxник: Politeka