Комитет Верховной Рады по вопросам регламента одобрил снятие депутатского иммунитета с нардепа Борислава Розенблата

В комитете признали законными и обоснованными все три представления генерального прокурора Юрия Луценко в отношении народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Борислава Розенблата, на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест.

«Комитет считает, что это представление является законным, мотивированным а также достаточным и обоснованным», — сказал глава комитета Павел Пинзеник относительно первого представления генпрокурора.

В качестве обоснования представления о даче согласия на лишение Борислава Розенблата депутатской неприкосновенности Луценко продемонстрировал видео оперативных съемок, которые проводила агент «Катерина» с конца 2016 года.

Экс-нардеп рассказал, почему Розенблат первым лишится неприкосновенности

Напомним, ранее на заседании произошел словесный конфликт между генпрокурором Юрием Луценко и Розенблатом

Луценко потребовал от Розенблата сложить мандат, а депутат, в свою очередь, открещивался от обвинений.

Как писала Politeka, 21 июня генеральный прокурор Юрий Луценко внес на рассмотрение парламента представление о привлечении к уголовной ответственности на пять народных депутатов, среди которых и Борислав Розенблат.

Народный депутат Украины (БПП) Сергей Лещенко рассказал подробности операции по разоблачению нардепов Максима Полякова и Борислава Розенблатта.

Источник: Politeka