Розенблат является лишь пешкой в коррупционной игре

Известный журналист-расследователь Юрий Николов прокомментировал решение регламентного комитета Верховной Рады, который сегодня, 7 июля, признал доказательства вины нардепа Борислава Рознеблата достаточными. Теперь судьба его неприкосновенности будет решаться в сессионном зале.

Розенблат рассказал об «интиме» с агентом НАБУ

Николов пишет, что в какой-то степени нардеп от БПП стал жертвой в войнах бурштыновой мафии.

“Конечно же, он лжет, когда рассказывает, шо он не злодей. Злодей. Но он только один из злодеев, поймавшихся в янтарной мути. В которой лоббируемая Розенблатом рекультивация — только один из способов перекрышевки бандитского рынка”, — пишет Николов.

В то же время журналист выдвигает версию, что нардепа решили попросту “слить” его влиятельные покровители по политическим мотивам. Все дело в том, что он единственный представитель президентской фракции БПП среди обвиняемых в коррупции.

“Ну вот президентские пиарщики и могли выгодно подчеркнуть свой бренд, «слив» своего нардепа в зал. Но в самом зале голосов за снятие неприкосновенности никто никому не обещает, не так ли?”, — пишет Николов.

Ранее сообщалось, что в регламентном комитете признали законными и обоснованными все три представления генерального прокурора Юрия Луценко в отношении народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Борислава Розенблата, на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест.

Напомним, регламентный комитет Верховной Рады уже рассмотрел вопрос снятия депутатской неприкосновенности с парламентария Максима Полякова. По словам председателя комитета Павла Пынзеника, предоставленные доказательства являются недостаточно обоснованными.

Источник:  Politeka.net