Украинский журналист пояснил бессмысленность российского оправдания высадки военных ФСБ  у берегов Крыма

По его словам, российская версия о том, что представителей российских спецслужб  принимали участие в учениях не выдерживает критики.

«Специальные оптические средства у них отсутствовали, задержание произошло в 2.30 ночи по Москве в полной тьме. Зачем же эти милые рассеянные люди без специальных оптических средств ночью на лодке плавают по морю близ границы с иностранным государством? Надо днем плавать, также и пристрелить могут или опрокинет корабль», — написал он.

Бутусов приводит слова российского эксперта Геннадия Сивака, о том, что на Сиваше определенных границ, которые обозначены пограничными буями, столбами, ограждениями  нет.

«То есть высадка в Херсонской области нарушением границы не является, а где ж тогда является — это если до Киева доплывут?», — задается вопросом журналист.

Бутусов также отметил, что морские границы не обозначаются буями и столбами, а если было бы так  то сотрудники ФСБ хотели рассмотреть буи и боялись бы пересечь границу Украины, так им надо было днем заплывать, а не ночью.

Напомним, 30 июня, около 2:30, пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины, в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух пограничников ФСБ России.

Позже, в социальной сети «ВКонтакте» удалось обнаружить профиль некоего Владимира Кузнецова (фамилия сотрудника ФСБ в соцсети может быть ненастоящей) внешнее сходство которого с задержанным пограничником очевидно: разрез глаз, нос, лоб, стрижка, форма ушей, губы одинаково косят в правую сторону, ну и, наконец, та же цепь на шее.

Также установлено имя второго из «заблудившихся» в Украине ФСБшников — это уроженец Ростовской области Аскар Кулуб. Он родился 25 декабря 1989, родом из города Морозовск

Источник: Politeka