В сети опубликован кадр, сделанный на берегу моря в оккупированной Ялте

На нем изображены многочисленные афиши российских артистов, чьи концерты и выступления запланированы на территории аннексированного Россией полуострова.

Так, в Крыму собираются или уже выступили Филипп Киркоров, Тимати, Эмир Кустурица, Куклачев, Стас Михайлов, группа «Руки Вверх», Хор Турецкого, Лолита. Напомним, после аннексии полуострова со стороны РФ Украина предупреждала общественность о том, что все поездки граждан в Крым могут осуществляться исключительно из материковой части страны. Однако многие артисты проигнорировали данный запрет, в результате чего им закрыли въезд в страну.

«Ялта. СБУ на заметку», «Это ж надо было так вид на море загородить», «Тлен и безысходность» — комментируют пользователи соцсетей в Facebook.

Также юзеры сообщили, что концерты планируются, а потом отменяются из-за нераспроданных билетов. При этом никто не гарантирует, что деньги будут возвращены.

Напомним, российская певица украинского происхождения Наташа Королева проиграла очередной суд против СБУ, который состоялся 15 июня.

«В свободной Украине, стремящейся быть европейской страной, к сожалению, как это не печально констатировать, нет независимой, честной и справедливой судебной системы! Увы! Земляки мои, мужайтесь, но с судами у вас полная ж@..a!» — написала певица на своей странице.

По ее словам, суд постановил, что решение о запрете на въезд было принято спецслужбой в пределах полномочий. Кроме того, она считает, что суд несерьезно отнесся к ее делу.

Источник: Politeka

Фото: Facebook/Sergey Naumovich