Нардеп Семен Семенченко рассказал, почему мировые державы решают судьбу Украины без нее

По словам Семенченко, с Украиной не считаются потому, что она слабая страна.

«Хватит сокрушаться по поводу встречи G-20. Так без Украины. А вы ждали чего-то другого? Что все эти годы строила порошенковская «Илита»? «Дебильные страну»? «Собачья будка»? Что строили то и построили. И отношение к слабым соответствующее», — написал он на своей странице в Facebook.

Нардеп считает, что сейчас Украина оккупирована: политически, экономически и информационно.

В этом он винит в первую очередь  народных депутатов, 80% из которых «продали свою совесть и мандат».

«А ругаться на Меркель и Трампов — бессмысленно. Потому что ни Москва ни Вашингтон слезам не верит! Горе — побежденным. Так всегда было и всегда будет», — написал он, призвав украинцев принять участие в акции с требованием  снять неприкосновенность у депутатов.

«Не хватит — соберемся еще в четверг. Сделаем дело, познакомимся, объединим усилия», — подытожил он.

Как писала Politeka, появились первые кадры со встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макронома с президентом России Владимиром Путиным, на которой обсуждался вопрос Украины

Обсуждение проходило на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге.

Напомним, отдельные переговоры президента США Дональда Трампа и Путина состоялись в выставочном центре Гамбурга примерно в 17:10 и продолжалась 2 часа 16 минут вместо запланированных 35 минут. На встрече также присутствовали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Лидеры обсудили ситуацию в Украине, сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

Источник: Politeka