Правоохранители провели обыск в департаменте охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации

Подробности в Facebook сообщил советник председателя ОГА Юрий Голик.

Экс-руководство Приватбанка нашли в неожиданном месте

По его словам, с обыском в облздрав приходили Генеральная и Военная прокуратуры.

«Видимо, военной прокуратуре там, где война, в зоне АТО заниматься уже нечем, а генеральной прокуратуре скучно ходить на обыска одной … Чтобы никто не зашел в кабинет бухгалтерии, забаррикадировались столом изнутри. Незаконно отказали фиксировать процедуру обыска техсредствами», — пишет он.

Голик также сообщил, что с обыском в ОГА правоохранители пришли в 7 утра и привезли с собой своих понятых, а вот «незаинтересованных понятых допустить отказались».

Правоохранители изъяли все жесткие диски и носители информации департамента. «Проторчали в департаменте весь день. Изъяли все жесткие диски и флешки и уехали в Киев. Чтобы изымали, если бы все данные гос. органам можно было бы хранить в облаке — загадка. Хотя не, не загадка — все равно бы изъяли жесткие диски», — комментирует советник.

Предполагается, что обыски проводились в рамках уголовного производства по делу о растрате бюджетных средств при приобретении препаратов для проведения диализа.

Голик считает, что такая ситуация произошла из-за конкуренции и «разборок» между поставщиками.

Он также отметил, что обыскивали не только кабинеты Днепропетровской ОГА. В материалах дела еще несколько ОГА в других областях.

Источник: Politeka