Советник президента озвучил схему захвата детского лагеря в Одессе

Подробности советник и глава Николаевской областной организации партии «БПП» Юрий Бирюков сообщил у себя в Facebook.

Хуже боевика: в Одессе устроили ограбление со стрельбой

В частности, он описал историю детского лагеря имени Юрия Гагарина на Даче Ковалевского, который продали в 2006 году. «Продали настолько жестко-нелегально, что вытаскивать назад его начали еще в 2010 году. От наглости офигели все — без согласований, без визирований, без решения Кабмина. Некий человечек берет, и продает лагерь коммерческой фирме. Та перепродает еще несколько раз, а финальные бенефициары закладывают в банк», — пишет он.

Далее после долгих разбирательств в прокуратуре и суде, виновник ситуации получает 8 лет тюрьмы, но оригинал доверенности таинственно исчезает. «Есть только ксерокопия, отвратного качества. И СамиПонимаетеКакойПолковник рассказывает о фотошопе и прочем фотомонтаже. Человечек сидит в лагере, но не детском. А детский лагерь суд обязывает вернуть МО. И еще 4 года местные регистраторы всеми силами упираются и саботируют процесс оформления документов», — добавил Бирюков.

В июне этого года МО получает государственные акты на этот объект.

«Почему всегда одни и те же года расхищения, особенно по Одессе? Почему всегда 2005-2006? А человечек уже вышел, благодаря «закону Савченко» срок перевоспитания резко сократился», — подчеркнул Бирюков.

Отметим, вернуть лагерь МО помогла Военная прокуратура Южного региона Украины. Стоимость возвращенного имущества – 6,6 млн грн. При этом еще в ноябре 2010 – феврале 2011 года суды удовлетворили иски военного прокурора Одесского гарнизона и признали право собственности государства на недвижимое имущество детского оздоровительного лагеря ВСУ им. Ю. Гагарина.

Однако лишь 14 июня по настоянию военной прокуратуры, выполняя вышеуказанные решения судов, государственный регистратор зарегистрировал право собственности на недвижимое имущество детского лагеря общей площадью 2 тыс. 234 кв. м. за Министерством обороны.

Источник: Politeka