Стало известно, кто и зачем намерен бунтовать под Верховной Радой на протяжении последней пленарной недели

Как известно, на этой неделе одним из самых главных вопросов, которые вынесены на голосование является снятие депутатской неприкосновенности с шести депутатов, которые являются фигурантами «янтарного дела».

Это только начало: обнародована дата бунта под Радой

В связи с тем, что неизвестно, хватит ли голосов, некоторые политические силы заранее застолбили за собой площадь перед Верховной Радой для разнообразных митингов. Также в Раде запланированы и другие важные голосования, что привело к тому, что под зданием Рады будет большинство украинских политсил.

Так, в течение ближайших дней стоит ожидать ряд массовых мероприятий, в которых косвенно будут участвовать представители «Батькивщины», «Самопомочи», «Еврооптимистов», люди из команды Михаила Саакашвили и даже «ахметовцы».

К примеру партия «Батькивщина» намерена бунтовать с призывом принять законодательство об импичменте президента. Напомним, соответствующее обращение «Батькивщина» даже умудрилась продавить несколько недель назад, через подконтрольный Киевский облсовет.

Также под парламентом ожидается массовая акция и представителей «Самопомочи». Так, представитель фракции Егор Соболев надеется, что под Радой соберутся тысячи людей с требованием отменить депутатскую неприкосновенность.

В четверг, 13 июля запланирован масштабный бунт за снятие неприкосновенности от нардепов «еврооптимистов».

Примечательно, что вместе с ними в четверг собираются прийти под стены парламента, представители профсоюзов во главе с профессиональным активистом, экс-нардепом Михаилом Волынцом, которого в последнее время связывают с Ринатом Ахметовым.

Как уже сообщала Politeka, сегодня, 11 июля в Киеве начался первый день «штурма» Рады. Под стенами парламента собралось несколько сотен людей.

Нардеп от фракции «Самопомич» Егор Соболев, который принимает участие в «бунте» призвал всех участников акции, которые сегодня собрались, подходить к народным депутатам и требовать от них голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с шести нардепов-коррупционеров.

Источник: Politeka