Следователи считают, что преступники хотели посеять панику среди львовян

Прокуратура Львовской области проводит расследование по факту организации террористических актов возле участковых пунктов милиции 14 июля во Львове, в результате чего были ранены двое работников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Основной версией, рассматриваемой следствием, является совершение диверсии с целью дезорганизовать работу государственных органов и посеять панику среди мирного населения», — сказано в сообщении.

Напомним, утром 14 июля во Львове прогремел взрыв возле участкового пункта милиции по улице Плуговая, 8, в результате чего был тяжело ранен лейтенант милиции. Его госпитализировали в больницу с множественными осколочными ранениями головы и тела. Состояние милиционера оценивается как тяжелое.

Следом за ним около 10:00 во Львове произошел еще один взрыв возле участка милиции, в результате которого была ранена 31-летняя сотрудница.

Взрывы, произошедшие сегодня во Львове, квалифицировали как теракт.

Также МВД связывает эти взрывы с событиями на Закарпатье, организованными с целью дестабилизации ситуации в стране. Милиция Львовщины переведена на усиленный режим несения службы и организованно принимает все меры по поиску злоумышленников и стабилизации ситуации.