Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий своим указом назначил Сергея Цемкало исполняющим обязанности «министра образования и науки»

Об этом сообщает подконтрольный «ЛНР» сайт.

Боевики «ЛНР» устроили смертельное шоу для участников G20

Цемкало назначен с 10 июля.

В его биографии говорится, что с 2001 по 2006 год он был директором КУ «Луганская средняя общеобразовательная школа I-III степени № 28».

В 2009 году окончил Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

С 2010 по 2013 Цемкало уже заместитель начальника управления образования Луганского городского совета.
После оккупации Луганская остался работать в оккупационной «администрации».

До недавнего времени был начальником управления общего среднего и дошкольного образования «Министерства образования и науки» ЛНР «.

Напомним, должность «министра образования и науки» в «ЛНР» занимала экс-ректор Луганского аграрного университета, депутат облсовета от Партии регионов Валентина Ткаченко. В декабре 2016 года блогеры сообщали, что Ткаченко, которая стала колаборанткою и перешла служить «министром» образования «ЛНР», грозит подвал на 10 лет.

На Ткаченко почти год назад будто поступил «заказ» от власти «ЛНР», проверка обнаружила, что «министр» причастна к хищению бюджетных средств. Однако эта информация не подтвердилась, Ткаченко продолжала работать «министром».

Ее предшественница «экс-министр образования» ЛНР «Леся Лаптева нанесла нанесла ущерб почти на 450 тыс рублей и убежала на Россию.

Как сообщалось, сотрудники СБУ задержали в Луганской области главаря одной из банд группировок так называемой «ЛНР».