Депутат от «Народного фронта» Евгений Дейдей частно летает с коллегой Денисом Дзензерским, помощник которого предоставлял кредиты его семье, из-за чего ГПУ и просит лишить депутатской неприкосновенности первого

Источники в правоохранительный органах сообщают, что таких чартерных перелетов Дейдея вместе с Дзензерским было четыре за 9 месяцев.

Дело Дейдея: показаны все богатства нардепа (инфографика, видео)

21 января 2015 Дейдей вместе со своей женой Ингой и Дзензерским вылетели в Берлин из аэропорта «Жуляны».

16 марта 2015 Дейдей вместе с женой Ингой, Дзензерским, депутатом НФ Татьяной Донец, депутатом БПП Андреем Павелко и еще с несколькими людьми вернулись из Парижа в Киев чартерным самолетом AHO633J.

Дзензерский и Донец, согласно декларации Дениса в 2016 году, проживали вместе.
При этом в Париж Дейдей летел обычным пассажирским рейсовым самолетом.

25 июля 2015 Дейдей пассажирским рейсом вылетел в Берлин из Днепропетровска. А уже 28 июля 2015 частным самолетом вернулся из Канн. Вместе с ним летел Денис Дзензерский и несколько других людей.

25 сентября 2015 Дейдей выехал из Украины на машине через Чоп. А уже 29 сентября 2015 он вернулся в Украину частным самолетом из Будапешта вместе с женой Ингой, Дзензерским и еще несколькими людьми.

Напомним, Дейдея обвиняют в том, что он попытался скрыть покупку квартиры и двух авто за непонятно где взятые деньги. Для этого он оформил на жену Ингу Дейдей «кредит» у Игоря Линчевского, помощника своего однопартийца Дениса Дзензерского.

Источник: УП