Стали известны подробности встречи министра обороны Украины Степана Полторака с главой представительства НАТО в Украине Александром Винниковым и стратегическими советниками стран Альянса

Их у себя в Facebook сообщил Полторак.

По словам министра обороны, он лично проинформировал участников встречи о предварительных итогах реформ своего ведомства и ВС Украины, а также планах будущей совместной работы.

Совместно с представителями НАТО было принято решение о начале работы Центра управления изменениями. «Орган, который будет заниматься своеобразным аудитом и координацией реформ и оптимизацией ресурсов для осуществления своей деятельности», — пояснил Полторак.

Приоритетные задачи, которые НАТО ставит перед Украиной на будущее: укрепление кадрового потенциала Министерства обороны, профессионализация Вооруженных Сил Украины, работа над приобретением ВСУ критериев НАТО и совместимостью с ВС других государств-членов Альянса.

Напомним, ранее стали известны подробности встречи Порошенко с послами НАТО. Порошенко на заседание Комиссии Украина-НАТО действительно инициировал консультации по поводу Плана действий по членству в Альянсе (ПДЧ), но не было никакой договоренности о движении в сторону ПДЧ.

Источник: Politeka