Целый ряд судей имеют довольно скромные доходы, тогда как их дети, несмотря на молодой возраст, смогли приобрести миллионные имения

Роскошное имущество родственников привлекли внимание журналистов к таким служителей Фемиды: судья Верховного суда Людмила Охримчук, судья Высшего административного суда Нинель Маринчак, судья Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Марина Червинская. Во всех трех судей дети имеют элитную недвижимость под Киевом, которую они приобрели в возрасте от 21 до 24 лет.

Какие богатства переписал на тещу киевский прокурор (фото)

Расположены роскошные дома детей судей рядом с резиденцией бывшего беглого президента Виктора Януковича. Справа живет дочь Людмилы Охримчук, слева живет сын судьи Нинель Маринчак.

Охранники рассказали, что в доме зарегистрированном на сына Маринчак постоянно появляется и сама судья. Юристы отмечают, что в случае проживания, дома должны быть указаны в декларациях судей, но этого не сделано.

К тому же, рассказывая о приобретении земельного участка Маринчак называет сумму эквивалента 18 тыс. Долларов. Эксперты по недвижимости отмечают, что таких цен в этой местности быть не могло.

Как мы сообщали ранее, судьи Окружного административного суда Киева приватизировали, а некоторые успели и продать, выданные им служебные квартиры в новостройках.

По материалам ZIK.