Украина требует от России освободить украинцев, которых удерживают в российских тюрьмах и аннексированном Крыму

Об этом в Facebook написала народный депутат Украины, член украинской делегации Ирина Геращенко.

Речь идет о политзаключенных Олеге Сенцове, Александре Кольченко, Николае Карпюке, Станиславе Клыхе, Романе Сущенко, Валентине Выговском, Евгении Панове и других.

Российский пленник Агеев сообщил, как приехал на Донбасс убивать украинцев

«Мать военного преступника Агеева просит президента Порошенко помиловать ее сына. А мы, украинцы, требуем от Путина помиловать Олега Сенцова! (Олег, правда, ни в чем не виноват, и это большое отличие от Агеева и других «заблудившихся»). Примечательно, что эта русская женщина вовсе не жаловалась, когда ее сына послали убивать украинцев, тоже чьих-то сыновей», – написала Геращенко.

Она напомнила, что завтра политузник Олег Сенцов будет отмечать свой день рождения вдали от детей и матери, о Романе Сущенко, у которого остались двое детей, жена и пожилые родители, о Евгении Панове, «которого пытают током в симферопольской тюрьме», и других заключенных украинцах.

«Мы требуем освободить наших ребят из Макеевской колонии и Донецкого СИЗО, из тюрьмы в Луганске», – говорится в сообщении.

Напомним, мать задержанного украинскими военными под Луганском российского военнослужащего Виктора Агеева обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помиловать ее сына.

Агеева заявила, что готова лично поехать в Украину и принять участие в переговорах по обмену ее сына на «какого-нибудь украинского гражданина и солдата».

Источник: Politeka