Появились подробности нападения на народного депутата в правительственном квартале

Об этом на своей странице в Facebook написал сам пострадавший, народный депутат от фракции «БПП» Олег Барна.

Власть в панике, в центре Киева автозаки, «черные человечки» и мусоровоз (фото)

«Иду на работу в Раду по улице Садовой. Шум, гам, крики. Иду мимо толпы. Подбегают 6 мужиков: «Ты депутат. Ты в президентской партии. Как голосовал? Почему покрываешь неприкосновенность? Отвечай! Мы народ. Я был на Майдане. Мы за вами следим!», — описывает инцидент нардеп.

Далее по словам Барны, они его оцепили плотным кольцом и отказывались пропускать дальше, требуя обьяснений. Нардеп призвал людей из толпы отпустить его и дать возможность пройти дальше. В своем обращении он попросил следить за его работой в Раде в интернете, чтобы не заниматься «враньем на публику».

Также Барна призвал участников протеста отправится в АТО и не быть похожими на «совок донецкий».

«Перед ВРУ уже второй толпа с пацанки: Мы все знаем, ты как себя ведешь! Мы следим за тобой, мы тебя поставим на место. Мы народ, ты с нами обязательствами связан», — описал второй инцидент нардеп.

Напомним, протестующие разбили одно из яиц на голове парламентария. Свидетелями инцидента стали полицейские, однако они не смогли быстро отреагировать на происходящее.

Как уже сообщала Politeka, в правительственном квартале, где проходят масштабные акции протеста, дежурит большое количество силовиков и правоохранителей.

Основные силы сосредоточены под стенами Верховной Рады, где активисты продолжают зажигать дымовые шашки.

Напомним, под Радой третий день проходят массовые акции протеста. Среди многочисленных требований протестующих особо остро стоит вопрос об отмене неприкосновенности депутатов.

Источник: Politeka