Журналисты узнали о роскошной жизни замначальника Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ Михаила Ледовских

Сообщается, что в период 2005-2016 годов он был руководителем юридической компании «Ледовских и партнеры». В 2007 году ее название изменилось на «Юридическая фирма «Магистр консалтинг». В то же время, работу юриста Ледовских совмещал с робой помощника народного депутата — Николая Мартыненко.

8 сентября 2016 года Ледовских сменил прибыльную работу адвоката на должность в ГПУ со значительно более низким доходом.

Родная сестра нынешнего прокурора — Елена Ледовских также работала помощницей этого же народного депутата только в 4-х созывах. Кроме этого она числится учредителем благотворительного фонда Николая Мартыненко. А уже в 2014 году Ледовских Елена Владимировна становится депутатом Верховной Рады от Народного фронта.

Также номер 73 в избирательном списке Народного фронта получила дочь прокурора — Ледовских Дарья. Однако в постановлении Центральной избирательной комиссии говорится, что 23-летняя Ледовских отказалась от своего депутатского мандата.

Нынешняя жена прокурора — Ледовских Ольга занимается предпринимательской деятельностью, а именно розничной торговлей обувью и кожаными изделиями в специализированных магазинах. Как указано в декларации за 2016 год жена прокурора на этом заработала 351 тыс. грн., еще 50 тыс. грн. она получила от предоставления имущества в аренду и 50 тыс. грн. как проценты от депозитов. Сам прокурор по 2016 год заработал 224 тыс. грн.

Проживает прокурор в доме в с. Зазимье, что в 25 км от Киева. Дом на 353 м², как и 14.48 соток земли под ним, были приобретены в 2009 году. Рыночная стоимость подобного дома вместе с землей — около 280 тысяч долларов. Также в собственности прокурора есть квартира на Оболони площадью 72,5 м². Указанная в декларации стоимость квартиры — 1000 грн.

Среди машин у самого прокурора есть LAND ROVER RANGE ROVER SPORT 2012-го года выпуска. Это авто он приобрел в 2014 году. Стоит такой автомобиль около 37 тысяч долларов.

Жена прокурора имеет 30 тыс. долл. на счетах в банке. Наличными у нее еще 109 тыс. долл. и 402 тыс. грн. еще 104 тыс. долл. наличными держит сам Ледовских.

Источник: «PROSUD».