В Сумах полиция разыскивает бывшего депутата облсовета, которого подозревают в растлении малолетних

Правоохранители уже получили 8 заявлений от родителей. Так, подозреваемый мужчина останавливался на авто возле детских площадок и за деньги предлагал детям сесть в машину, при этом демонстрируя половые органы.

Раскрыта преступная сеть педофилов, сотни задержанных

«Мне даже стыдно говорить, что он там делал. Ну, это все снимал, девочек заманивал, 100 гривен давал, чтобы потрогали его», — рассказал дедушка одного из несовершеннолетних Александр Демченко.

Позже полиция задержала мужчину, но сразу же отпустила.

«В то время, когда сотрудники патрульной полиции выезжали на место происшествия, фактических данных о составе преступления в действиях указанного гражданина добыто не было. В течение двух дней работники опросили 13-х детей, после этого было принято решение о внесении сведений в единый реестр», — объяснил руководитель Сумского отдела полиции Павел Карабута.

Отмечается, что мужчина уже не впервые попадает под прицел правоохранителей – его долгое время разыскивали фискалы за неуплату налогов. А в 2006 году эту же особу задержали родители двух 8-летних девочек, которых он развращал в подъезде.

«Прокуратурой согласовано сообщение о подозрении бывшему депутату Сумского областного совета, директору одного из коммерческих обществ, в совершении развратных действий в отношении малолетних», — заявил заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Владимир Мороз.

Официально подозрения еще не вручили, потому что экс-депутат исчез. В ближайшие дни его готовятся объявить в розыск.

Напомним, что педофил через сайт «ВКонтакте» рассылал детскую порнографию.

Источник: «ТСН»