Сегодня, 17 июля, исполняется ровно три года со дня страшной трагедии под Донецком, которая потрясла весь мир.  Недалеко от города Торез был сбит «Боинг 777» Малайзийских авиалиний

Напомним, в результате крушения погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Большинство из них были гражданами Нидерландов. Власти королевства организовали расследование трагедии, которая проводится под патронатом Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Надо замаскировать и увезти: расшифровка переговоров относительно сбития «Боинга»

В свою очередь, пользователи соцсетей вспоминают жертв авиакатастрофы. Так, волонтер Мирослав Гай опубликовал видеокадры из салона самолета Боинг МН 17.

В комментарии к видео Гай написал:

«Просто человек кладет рюкзак. Скоро его и всех вокруг убьют россияне. Боинг 777. Случайное видео из салона».

Как писала Politeka,  в Канаде в годовщину уничтожения MH-17 у посольства РФ родственники погибших установили скамью, в надежде увидеть президента РФ Владимира Путина на скамье подсудимых в Гааге.

На сегодняшний день следственной группой, которая состоит из 5 стран, собран впечатляющий массив информации, который касается причатсности РФ к террористическому акту.

Гаага займется преступлениями Кремля (видео)

В частности в последних заявлениях и последних выводах было четко доказано, что установка «Бук» была доставлена из Курской области сначала на границу Украины в Миллерово, потом была переправлена на Донбасс.

 

Источник: Politeka