Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос раскрыл, почему решился сделать себе татуировку

Об этом о рассказал в эфире одного из телеканалов.

Матиос раскрыл интимный секрет

Так, он сообщил, что решил сделать большую татуировку в виде совы на правой руке, поскольку считает, что у него красивый бицепс.

«У меня хороший бицепс. Сова – мудрая существо, охотится ночью, а «Пугу-пугу, казак с лугу» – это такой лозунг всех украинских казаков Запорожской Сечи. Я – не большой казак, «оселедця» не имею, но это был сознательный выбор. У меня даже есть книги по криминалистике, чтобы тату не имело ни одной детали, которую можно было бы трактовать контраверсионно, как принадлежность к какому-то полукриминальному миру», – отметил чиновник.

Также он подчеркнул, что не намерен делать новых татуировок.

«Мастер Илюша – феноменальный. Он напрочь зататуированный вплоть до шеи. Я долго выбирал татуировки и сделал ее в прошлом году», – рассказал Матиос.

Татуировка в виде совы обошлась прокурору в 200 долларов, а само нанесение заняло более семи часов.

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос считает бывшего прокурора АТО Константина Кулика «ничтожеством», однако при этом называет его профессионалом. На просьбу журналиста прокомментировать назначение генпрокурором Юрием Луценко Кулика заместителем руководителя Департамента международного сотрудничества Матиос заявил: «Как я могу поддерживать «ничтожество»? Я не могу поддерживать этого». В то же время он высоко оценивает профессионализм Кулика: «Профессионализм – он достаточно грамотный человек. Один из немногих, кто очень грамотный. Но грамотность и порядочность – не слова-синонимы».

Ранее Матиос заявил, что электронные декларации 72 военных прокуроров, расследующих особо важные дела, необходимо закрыть от публичного доступа.

Источник: Politeka