Трагедия MH17: Украина выступила с требованием к ООН

Замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица на заседании Совбеза ООН напомнил о катастрофе и призвал западных партнеров приложить все усилия для установления виновных и привлечения их к ответственности. «Мы настоятельно призываем все государства принять меры для обеспечения полного выполнения резолюции 2166 (2014) Совета Безопасности, которая требует, чтобы все государства в полной мере способствовали усилиям по установлению ответственности», — подчеркнул замминистра.

В Киеве загорелась хрущевка

В понедельник, 17 июля, поздно вечером на Левом берегу начался серьезный пожар в жилом доме. Воспламенение возникло по адресу Ленинградская площадь, 5. Там горела квартира на последнем этаже «хрущевки». Информации о пострадавших нет.

Ранение журналиста в Кривом Роге: стрелка отпустили

Инструктор, который ранил оператора криворожского канала Вячеслава Волка во время учений, выпустили под залог. Информацию о внесении залога в 400 тыс. грн подтвердил прокурор Алексей Пустоваров. При этом неизвестно, кто именно внес залог за подозреваемого. Фотокорреспондент «Первого Криворожского» Вячеслав Волк был ранен из наградного пистолета на учениях.

Накануне концерта Depeche Mode в Киеве госпитализировали солиста

В Минске в понедельник, 17 июля, за несколько часов до концерта госпитализировали лидера британской группы Depeche Mode Дэйва Гаана. У вокалиста подозревают кишечное расстройство. В связи с болезнью солиста группы концерт Depeche Mode на Минск-Арене отменен. Отметим, после Беларуси музыканты собираются в Киев. Концерт Depeche Mode запланирован 19 июля в Киеве на НСК «Олимпийский».

Пожары на Херсонщине: сколько леса уничтожили поджигатели

Возле города Новая Каховка в Херсонской области произошел масштабный лесной пожар. Зеленый массив вспыхнул еще утром в понедельник, 17 июля. Спасатели и лесники боролись с пожаром целый день. Для борьбы с огненной стихией привлекли почти 100 работников и 14 единиц техники. Через некоторое время им удалось справиться с огнем. И уже после стало известно, что в обшей сложности выгорело почти 20 га леса. Спасатели считают, что это поджог.

Источник: Politeka.