В Херсонской области в селе Громовка боец АТО покончил жизнь самоубийством после исповеди у местного священника

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Любовь Лагутенко.

«Боец контужен был, пошел в церковь обрести душевное утешение. После поповской исповеди пришел и повесился. Можно только догадываться, что посоветовал ему провокатор с крестом», – написала она.

По словам журналистки, после этого пастырь потребовал, чтобы АТОшника не хоронили на сельском кладбище.

«Хотя до сих пор не обращал внимание на самоубийц – где хотели, там хоронили. Здесь скорее всего политика – запугать сельчан, чтобы не шли защищать свою землю», – считает Лагутенко.

Настоятель Свято-Покровского храма Херсонской епархии УПЦ КП Сергей Чудинович подтвердил, что могила действительно демонстративно находится на краю кладбища. При этом он подчеркивает, что местные жители совершенно не разделяют позицию «местного агента Русской православной церкви в Украине».

«Говорил с сельским головой. Он признал, что в 2014 году этот батюшка, отец Александр Павлик, осуществлял антигосударственную деятельность выражаясь как сепаратист и его приезжало исповедовать СБУ… Но, мол, с тех пор ничего такого не говорит», – написал Чудинович.

Напомним, в Дарницком районе Киева, возле станции метро «Позняки», бабушка поставила на место священника, который собирал деньги для Украинской православной церкви Московского патриархата.

Также для священнослужителей Московского патриархата сейчас введены ограничения на работу капелланами

Источник: Politeka