В случае решения суда о залоге для нардепа Борислава Розенблата и его отказа вносить залог – депутату ничего не угрожает

Об этом заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко.

Розенблат придумал нелепую отмазку в суде (фото)

Он пояснил, что поскольку Рада не дала согласия на арест Розенблата, то в случае избрания ему меры пресечения в виде залога и невнесения парламентарием этих средств, правоохранители не смогут его задержать.

«К сожалению, закон нас сильно ограничивает. У нас будет единственный выход — в сентябре повторно обращаться в Верховную Раду «, — сказал Кривенко.

Сам же Розенблат на вопрос журналистов, будет ли он вносить он залог в случае принятия судом такого решения, ответил, что еще не знает и будет работать над своими дальнейшими действиями с юристами.

«Сложно об этом мне говорить. Я не знаю, буду ли вносить, у меня нет таких денег», — сказал он.

Однако журналисты напомнили депутату о его декларацию за 2016, в которой указано столько денег, что их хватит на четыре залога.

На это Розенблат заявил, что на данный момент этих средств в наличном виде уже нет. «Я их указал, но сегодня они работают дальше», — сказал он, намекая, что вложил их в бизнес. По словам нардепа, его семья имеет аграрный и другой бизнес.

Как сообщала Politeka, руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий сообщил, о каких мерах для народных депутатов Борислава Розенблатта и Максима Полякова будут ходатайствовать в суде.

Источник: Украинская Правда