Известный волонтер Юрий Касьянов поделился мнением о том, как в течение нескольких дней может пасть так называемая «Малороссия» террористов «ДНР»

По словам Касьянова, для этого необходимо сделать Донецк столицей Украины и отправить туда все что нужно для столицы.

Как писала Politeka,  ранее депутат Верховной Рады Борислав Береза написал на своей странице в Facebook, что решение о создании так называемой «Малороссии» было принято под влиянием алкоголя.

«Если у этих упоротых мудаков не отберут настойку боярышника, то они в ближайшее время отменят Закон всемирного тяготения, выпустят декрет о том, что Земля плоская и добухаются до состояния, когда Анна станет не киевской княжной, а горловской», — написал он.

Как сообщалось, об учреждении нового «государства» объявил Александр Захарченко. По его словам, Украина как государство в том виде, в котором оно было ранее, не подлежит восстановлению.

«Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — заявил главарь боевиков.

А позицию «ЛНР» по созданию «Малороссии» озвучивал«председатель Народного Совета» Владимир Дегтяренко.

Он подчеркнул, что его «республика» своих делегатов в Донецк не отправляла, с ними вопрос не согласовывался. Дегтяренко также подчеркивал, что «на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения».

Источник: Politeka