Появилось фото смертельного взрыва частного дома в Сарнах Ровненской области

Подробности сообщает национальная полиция Ровненской области.

В Киеве взлетел на воздух микроавтобус: опубликовано видео

Известно, что взрыв прогремел в многоквартирном доме, погибшему было 20 лет.

По информации копов, погибший проживал вместе с родителями, был условно осужден за мошенничество. Кроме того, он находился под круглосуточным домашним арестом за совершение грабежа.

Мужчина и женщина, которые во время взрыва находились в другой комнате, не пострадали.

Взрывотехническая служба ГУНП в Ровенской области, которая прибыла на место происшествия, уже установила, что в руках у молодого человека взорвалась граната РГД-5.

Интересно, что следствие рассматривает версию самоубийства, а досудебное расследование открыли по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее стало известно о взрыве в поселке Заречное Ровненской области. В результате трагедии, которая произошла вчера, погибли три человека.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что в гости к 49-летнему владельцу дома пришел товарищ, 45-летний местный житель. Оба сели ужинать, когда в помещение пришел еще один 25-летний знакомый, проживающий неподалеку. Этот визит вскоре правоохранителям подтвердит и 18-летняя дочь хозяина дома. По ее словам, молодой человек принес в дом предмет, внешне похожий на гранату. Через некоторое время девушка ушла к родственникам, а мужчины остались продолжать застолье.

Источник: Politeka