Волонтер рассказал о предыдущих преступлениях пьяного полковника

Человек, устроивший в пьяном виде стрельбу в Киеве, которого впоследствии задержали патрульные полицейские, оказался владельцем коллекции удостоверений различных силовых структур, которого и раньше задерживали за рулем в нетрезвом состоянии.

Об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер и активист Роман Синицын.

«Все что вы хотели знать о наших силовые структуры, разведку, подбор кадров, круговая порука, кумовство и решалово в одном кейсе. В сентябре 2016 пьяный полковник СБУ Саша Конотопенко на автомобиле Honda CR-V (д.н.з АА 9200 ОС) осуществляет столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo — тяжелые травмы получает пассажир Aveo. Саша светит ксивы полковника СБУ, помощника главы аппарата пенитенциарной службы и ксивы МВД по фамилии Кононенко. Дело заминают. Об этом узнают журналисты, поднимается шум, но быстро затихает. Реакции СБУ я не нашел. Подозреваю, что из СБУ Конотопенко просят, хотя не факт», — пишет Синицын.

Далее волонтер рассказывает об уже «свежем» приключении полковника, в которым, к счастью, на этот раз никто не пострадал. И задает логичный вопрос «чей же это сотрудник — СБУ или Минобороны».

Стоит отметить, что в комментариях к посту оперативно появился Анатолий Штефан, военный офицер Минобороны и заявил, что полковник уволен со службы еще в марте этого года. Через некоторое время подтверждающую информацию сообщили в пресс-службе оборонного министерства.

Напомним, на Оболони в Киеве полковник Минобороны устроил стрельбу. На место быстро прибыли полицейские, увидев их мужчина выбросил оружие, сел в машину и попытался скрыться. Однако его задержали. Тогда мужчина показал удостоверение полковника разведки Министерства обороны на имя Александра Конотопенко.

Ранее страшный инцидент произошел в курортном поселке Урзуф.

А заместителя генпрокурора Украины Евгения Енина уличили в алкоголизме. В социальных сетях пользователи распространяют видео, на котором видно что 6 мая 2017 года Енин пришел на эфир авторского проекта Романа Скрыпина на телеканале UMN в абсолютно нетрезвом состоянии

Источник: Politeka