Василий Ломаченко раскритиковал бойцов в своей весовой категории

Чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) пообещал уничтожить непобедимого чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) американца Джервонту Дэвиса в объединительном бою.

Кроме того, Ломаченко высмеял обладателей поясов по другим версиям, которые боятся выходить против него в ринг.

«Я не считаю Джервонту Дэвиса лучшем во втором полулегком весе. То, что он побил престарелого Хосе Педрасу, ничего не значит. С Дэвисом будет то же, что я сделал с Расселом. Другие чемпионы смогут выиграть бой у меня только тогда, когда я повешу перчатки и буду ходить с палочкой», – заявил Ломаченко в интервью Thaboxingvoice.

Также двукратный олимпийский чемпион раскритиковал последние победы чемпиона WBC Мигеля Берчельта (31-1, 28 КО) и обладателя титула WBA Хесрила Корралеса (21-1, 8 КО), а теперь сделал потенциальным соперникам заманчивое предложение.

«Если уже пошла такая жара и пошел такой разговор, то я заплачу дополнительно 500 тысяч долларов из своих денег. Заплачу тому, кто у меня выиграет из чемпионов второго полулегкого веса.

Напомним, Чемпион мира по версии WBO Александр Усик (12-0, 10 KO) проведет следующий бой против Марко Хука в Киеве. Поединок состоится 9 сентября.

Также, легенду украинского бокса снова манят на ринг.

А украинец Андрей Руденко намерен провести реванш с российским боксером Александром Поветкиным

Источник: Знай.юа