В РФ эпидемия опасного вредителя

Нашествие азиатской саранчи в Дагестане попало на камеру автомобильного видеорегистратора. Действие происходит в Тарумовском районе республики. Тучи насекомых закрыли небо и кажется, что машина попала в песчаную бурю.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, саранчой поражено более 112 тысяч гектаров. Против вредителей, которые пожирают все посевы на своем пути, брошены три самолета и 11 единиц техники.

Проведена химобработка на отгонных землях Бабаюртовского, Кизлярского, Тарумовского, Кизилюртовского, Хасавюртовского, Кумторкалинского, Казбековского, Рутульского, Кулинского, Акушинского, Новолакского, Шамильского, Гунибского, Левашинского, Лакского, Гергебильского, Курахского, Дахадаевского районов. Всего обработано 89 тысяч гектаров земельных угодий.

Напомним,  жителям оккупированного Крыма угрожает катастрофа, которая приведет к гибели урожая

Распространение вредителя началось с северных районов полуострова.

Так как Крым уже поражен личинками азиатской перелетной саранчи, и теперь насекомое представляет угрозу для соседней Херсонской области.

Стоит отметить, что с подобной проблемой южные области РФ стыкались и в прошлом году.

Также саранча станет новым стратегическим оружием американцев — и теперь будет состоять на службе в армии после соответствующей тренировки и подготовки. На обучение армии саранчи, которое будут производить ученые, уже выделено 750 тысяч долларов.

Источник: «Российская газета«