Москва ждет результатов выборов в Германии и до осени не пойдет на компромисс по Донбассу

Об этом заявил эксперт-международник Игорь Соловей.

Нардеп рассказала о циничном спектакле боевиков в Минске

«Мне кажется, что никакого принципиального компромисса относительно ситуации на Донбассе с российской стороны не будет до момента выборов в Германии. Объясняю. Сначала Кремль ждал выборов в США, затем — во Франции, теперь же ожидают в октябре выборов в Германии. И российская сторона приложила очень много усилий для того, чтобы как минимум подорвать позиции Меркель в самой Германии. чтобы сделать ее, Германию, более покладистой к международным вопросам с участием России — относительно санкций, международного урегулирования», — пояснил Соловей.

По его словам, Кремль создал слишком много проблем для Запада, чтобы «подарить» Берлину решение украинского кризиса.

«Не для того они бомбили Сирию, создавая потоки мигрантов в Европу, не для того создавали и поддерживали право радикальные движения в Германии, чтобы перед выборами подарить Меркель и ее партии решение украинской проблемы», — добавил Соловей.

Как сообщала Politeka, на днях Зигмар Габриэль, министр иностранных дел Германии и лидер Социал-демократической партии, демонстрирующей лояльность Кремлю, заявил, что санкции, введенные в отношении Российской Федерации, стоит отменять постепенно, даже не дожидаясь полного выполнения всех пунктов Минских договоренностей.

По материалам «5 канал»