Десятки детей на одном из украинских курортов стали жертвами неизвестной инфекции

Об этом на своей странице в Facebook пишет пользователь Натали Мищенко.

Сообщается, что в бердянском санатории «Лазурный» администрация лагеря не отдает родителям их детей, заболевших непонятной инфекцией.

Родители детей уверены, что, таким образом администрация пытается замолчать ситуацию, которая, уверены родители детей, уже стала критической.

«Позвонил боец, служит с ребятами с нашего города, попросил помощи волонтеров. Ситуация такая. С Днепра забрали детей атошников в оздоровительный лагерь в Бердянск, 250 детей. Почти все дети заболели какой-то непонятной инфекцией. Лежат с расстройством, рвотой. Администрация лагеря детей родителям не отдает и умалчивает данную ситуацию, чтобы скрыть все это» – сообщила она.

Также появилась информация, что из 250 детей с отравлением слегло 73 ребенка.

Родители пострадавших детей намерены ехать из забирать. При этом остальные пользователи советуют им, если администрация по-прежнему будет препятствовать родителям увезти детей, «штурмом брать лагерь и забирать».

Как уже сообщала Politeka, Всемирная организация здравоохранения считает, что в Украине из-за низкого охвата вакцинации, есть риск вспышки коклюша и столбняка.

Напомним, что медики назвали единственное спасение от смертельной эпидемии, которая свирепствует в Украине.

Источник: Politeka