Представители СМИ рассказали, где встречались бывшие соратники экс-президента Виктора Януковича за пределами правительственных кабинетов

По словам журналистов, тендеры, от которых веет сомнительностью, проведение скандальных законов и законопроектов, дележка сфер влияния: все это соратники Януковича обсуждали в штаб-квартире, которая расположена в довольно неприметном месте.

«Это  центральная часть Киева, но офис с нейтральной вывеской «Зоряный». Он принадлежит Андрею Кравецу и его супруге Марине Пелых. Оба сбежали в 2014 году, а офис заняли активисты Майдана», — говорится в репортаже.

Журналисты смогли получить доступ к секретной документации. В ней говорится о том, что Кравец взял на себя все хозяйственные вопросы: от обеспечения едой и напитками до отчуждения офиса.

Только этого достаточно, чтобы привлечь его к уголовной ответственности по нескольким статьям, однако Кравец вернулся в Украину и дал одному из украинских изданий интервью: «Никакого отношения к этому зданию мы не имели. Я был директором «Звездного», затем она была главой. «Звездный» — это чья-то собственность, я не знаю. Сейчас там живут какие-то люди, грабят его. Мебель вывезена. Грабят, захватывают, торгуют этим «Звездным».

Скандальная парочка не только не попала на скамью подсудимых, но и оставила процветающий бизнес в Украине. Самое первое — офис «Звездный», несмотря на требования прокуратуры и активистов, никто во владение государства так и не вернул. Здание столичного кинотеатра, расположенного в центре, перепродали компании «Фуд риэлти», один из учредителей которой является Виктор Шустер — помощник депутата Максима Полякова, который недавно лишился неприкосновенности и предстанет перед судом.

Помимо этого у Кравецов во владении почему-то остался элитный особняк в Пуще-Водице, расположенный между государственными санаториями. Если верить документам, то завхозу Януковича там выделили только две комнаты.

Источник: Знай.ua