Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук рассказал о роли нардепа от БПП Сергея Лещенко в деле по экс-главе Администрации президента Сергею Левочкину

Отвечая на обвинения Левочкина в том, что «радикалы» ему мстят, направляя в НАБУ материалы по нему, Мосийчук заявил, что существует ряд причин, по которым «Радикальная партия» хочет отомстить главе АП времен экс-президента Виктора Януковича.

Мосийчук раскрыл подробности драки с нардепом: вспомнил молодость (фото)

«Я хочу сказать четко: да, это месть. Это месть за убитую Небесную сотню на Майдане, это месть за всех тех, кто погибает сейчас на Восточном фронте, так как эти люди привели войну в стране, это месть за разграбленной Украины, это месть за то, что «рупор» Кремля, телеканал » Интер «ежедневно плюет в душу украинском. Если он считает, что это месть, то в этом аспекте это действительно месть », — сказал он.

Нардеп также подчеркнул, что он хочет привлечь Левочкина к ответственности за схемы в деятельности «РосУкрЭнерго». Кроме того Мосийчук требует от экс-главы АП объяснений относительно источников поступления средств, за которые Левочкин получил в собственность остров на Днепре и виллу на во Франции.

Также «радикал» заявил, что намерен порекомендовать детективам НАБУ допросить по делу Сергея Лещенко, который занимался расследованиями этого дела.

Как писала Politeka, ранее Игорь Мосийсчук заявил, что в его распоряжении есть компромат на Сергея Левочкина.

Напомним, 18 июля, под зданием Печерского суда столицы произошло столкновение между народными депутатами. Отмечается, что участниками инцидента стали нардепы от БПП Сергей Каплин и Игорь Мосийчук.

Источник: espreso.tv