Стало известно, в чем заключается ошибочность решения министра инфраструктуры не развивать пригородный аэропорт

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Саакашвили объявил срочную мобилизацию: первые подробности (видео)

«Вот что значит отсутствие стратегического мышления. Когда я начинал президентство, в Грузию приезжало всего 100 тысяч туристов. Когда я начал строить новые терминалы Тбилисского и Батумского аэропортов и запланировал международные аэропорты в Кутаиси и Поти, надо мной все смеялись, говорили, что даже Тбилиси только частично загружен. А сейчас в Грузию приезжает 6 миллионов туристов, а сами грузины стали летать в 4 раза больше», — пишет он.

По его мнению, потенциал Украины — минимум 30-40 миллионов туристов и если начать двигаться в этом направлении, то эта цифра может быть достигнута через 6-7 лет.

Таким образом он прокомментировал решение министра инфраструктуры Владимира Омеляна касательно отказа организовать базы для лоукостов в Гостомеле.

«Лично моя позиция не изменилась. Я считаю, что это странное решение, если мы имеем ситуацию, когда на треть работает «Борисполь», когда два их терминала не эксплуатируются в принципе, и когда не до конца заполнен аэропорт «Киев». И при этом мы, почему-то, развиваем аэропорт в Гостомеле», – сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине может появиться аэропорт для лоукостов. Его могут создать через год на базе аэропорта «Гостомель», который сегодня выполняет функцию базы для самолетов «Антонов» и авиакомпании «Авиалинии Антонова».

Мэр Львова Андрей Садовой заявлял, что Ryanair банально поперли из Киева.

Источник: Politeka