Экс-модель, а ныне преподаватель и общественный деятель Влада Литовченко сообщила, что за несколько часов до страшного землетрясения находилась на греческом острове Кос, который получил серьезные разрушения

Об этом она написала в соцсети.

«Господь защитил меня сегодня! Это мое фото сделано за 2 часа до землетрясения магнитудой 6,7 баллов, которое произошло сегодня в 1:30 в Эгейском море между греческим островом Кос и турецким Бодрумом. До 24.00 на площади было полно людей, детей, туристов. Сейчас на острове работают спасатели и служба по чрезвычайным ситуациям», — отметила она.

Также Литовченко сообщила, что землетрясение главным образом разрушило старые исторические здания и минарет древней мечети дефтердара, как раз на фоне которого она сфотографировалась.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 6,7 произошло у побережья Турции. Подземные толчки начались в 1:31 ночи по местному времени. Эпицентр находился в море примерно в 6,4 км к югу от турецкого города Бодрум. Там на некоторых старых зданиях появились трещины, произошло отключение электричества в некоторых районах. Толчки ощущались на всем турецком побережье Эгейского моря, также и на Крите. Позже стало известно, что два человека погибли на греческом острове Кос в Эгейском море в результате землетрясения.

Источник: Politeka