Между Украиной и Россией сейчас есть большая пропасть, которая шире Долины Маринера

Такое мнение высказал политтехнолог Александр Кочетков.

Жителей Донбасса учат давать отпор боевикам России (фото)

«Украина порывистыми, неэффективными, но неудержимыми Майданами обозначила стремление двигаться в будущее, а не в ХVІ век с мракобесием, опричниной и казнокрадством. Пока лишь стремление, скудно подкрепленное делами, но здесь выбор пути важнее стартового ускорения», — отметил эксперт.

По его словам, между украинцами и россиянами сейчас есть глубокая цивилизационная пропасть.

«Эта цивилизационная пропасть между Украиной и Россией уже шире Долины Маринера. Какое примирение между воинствующими духовными антиподами? Лично для меня это — самое главное и непреодолимое», — уточнил Кочетков.

Напомним, по мнению народного депутата от группы «Воля народа» Евгения Рыбчинского, разговоры о необходимости примирения украинцев со своим северным «братом» являются предательством национальных интересов Украины.

Как ранее писала Politeka, 27 июня Государственный департамент США опубликовал доклад о торговле людьми, в котором прямо обвинил Москву в использовании принудительного труда северокорейских рабочих, что, как было заявлено, приносит Пхеньяну многие миллионы долларов, идущие на ракетно-ядерные программы.

Источник: Politeka