За последние сутки в Киевской области было зарегистрировано десятки случаев возгорания

За сутки в Киевской области было зарегистрировано 23 случая возгорания травяного настила, мусора и торфа на общей площади более 10 гектаров. В большинстве случаев спасателям удалось вовремя локализовать очаги. Опасность заключается в том, что возгорание сухой травы часто становится причиной пожаров на свалках, торфяниках и в лесных массивах.

Так, 23 июля в оперативно-диспетчерскую службу ГСЧС Мироновского района поступило сообщение о возгорании травяного настила в селе Владиславка. Существовала угроза распространения огня на лесополосу. Спасатели приступили к тушению пожара, который из-за сильного ветра уже перекинулся на лес. Впрочем, пожар был быстро ликвидирован.

В 21:00 в Мироновском лесничестве загорелась хвойная подстилка на площади 2 га.

Пожар был локализован в 23:23 и ликвидирован в 00:43 24 июля. На тушение пожара были привлечены две автоцистерны и семь человек личного состава.

Напомним, что авиация украинских спасателей продолжает помогать Черногории справиться с масштабными лесными пожарами.

Как ранее писала Politeka, в государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали, что в связи с масштабными пожарами, которые охватили Черногорию, Украина приняла решение отправить на их тушение свою авиацию.

Источник: Politeka