Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, о том, что думает о борьбе с коррупцией в Украине 

По его словам, в Украине невозможно полностью побороть коррупцию, а лишь загнать в угол.

«В Украине, как и во всем мире, преодолеть коррупцию полностью невозможно. Ее можно только загнать «под плинтус.

В САП требуют арестовать имущество Розенблата и Полякова

Настолько минимизировать, чтобы не влиять на государственные процессы. И я верю в то, что нам это удастся», — подчеркнул руководитель САП.

Вместе с тем Холодницкий, говоря об итогах деятельности своего ведомства, отметил, что  доволен началом борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти.

Ранее Холодницкий поделился своими предположениями  относительно возможного побега фигуранта по делу нардепа Александра Онищенко.

Как писала Politeka председатель САП рассказал, что прокуратура одновременно ведет 60 уголовных дел в отношении министров и народных депутатов. Холодницкий добавил, что к сентябрю ожидается еще несколько представлений, если его детективы и прокуроры убедят в достаточности оснований для объявления подозрений.

Напомним,  по словам прокурора САП Максима Кравченко, суд должен наложить арест на имущество народных депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова, которое они указали в декларации.

Источник: golos.com.ua