В аэропорту «Борисполь» был арестован бывший высокопоставленный работник Генеральной прокуратуры

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

НАБУ возьмется за соорудителей «стены Яценюка»

Детективы 25 июля под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) арестовали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики — начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

«Лицо задержано на территории международного аэропорта Борисполь по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») и ст.366-1 («Декларирование недостоверной информации») Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Личность задержанного не раскрывается, но известно, что досудебное расследование осуществляется в разных уголовных процессах, начиная с апреля 2016 года.

Как сообщала Politeka, 25 июля в аэропорту «Борисполь» украинские пограничники задержали гражданина Украины, который является членом незаконных вооруженных формирований российско-оккупационных войск на Донбассе.

Источник: Politeka