Антироссийские санкции: конгрессмены «обрадовали» Кремль

Палата представителей США поддержала введение новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи, несмотря на возражения президента Дональда Трампа. За соответствующее решение проголосовали 419 конгрессменов против трех. Принятие закона о новых санкциях совпало с попытками законодателями показать, что они готовы активно действовать, поскольку расследуют возможное вмешательство России в президентские выборы 2016 и потенциальную сговор с командой Трампа.

Бориспольский улов: НАБУ арестовал экс-начальника Генпрокуратуры

Детективы НАБУ под руководством САП арестовали бывшего высокопоставленного чиновника в аэропорту «Борисполь». По данным СМИ, им оказался Дмитрий Сус, который ранее был уволен за то, что не внес в декларацию информацию о жилье и автомобилях. В частности, он забыл указать в анкете авто премиум класса Audi Q7 стоимостью более 900 000 грн, которое, как выяснили журналисты, принадлежало его 85-летней бабушке.

Отравление на курортах: в Закарпатье госпитализировали детей

Пять детей госпитализированы с пищевым отравлением после отдыха в одном из туристических комплексов на Закарпатье. Об этом сообщил департамент здравоохранения Закарпатской областной государственной администрации. Врачи всем детям поставили предварительный диагноз — острый гастроэнтероколит. Состояние всех детей — удовлетворительное. В то же время, заведение, где произошел инцидент, — не называют.

Провокации РФ: авиация в Румынии поднята по тревоге

Британский истребитель Typhoon поднялся в небо, реагируя на появление российских самолетов в авиапространстве НАТО над Черным морем в Румынии. Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил Великобритании (Royal Air Force). В RAF уточнили, что авиация РФ двигались над западной частью Черного моря. Они мониторились в пределах миссии NATO Enhanced Air Policing (eAP), которую выполняют британские воздушные силы Румынии.

В Канаде бушуют лесные пожары

Огонь продолжает уничтожать леса Британской Колумбии. Количество вынужденных переселенцев в провинции составляет более 20 000 человек. Ситуация с эвакуациями остается очень изменчивой, ведь жителей 40 населенных пунктов предупредили о необходимости быть готовыми к немедленному выезду в случае ухудшения условий. Сейчас по всей канадской провинции продолжают бушевать 154 лесных пожара.

Источник: Politeka.