У здания суда на Одесчине произошли столкновения между представителями одесской организации «Україна — це ми» и членами организации «За светлое будущее»

Конфликт произошел у здания суда в пгт. Ширяево.

Члены организации «Україна — це ми» под предводительством Виталия Голодка, а также ряда местных жителей прибыли к зданию суда для разговора с судьей Сергеем Палием, которого обвиняют в коррупции.

У суда их ждали неизвестные, которые назвали себя представителями организации «За светлое будущее». Порядка 10 минут стороны пытались выяснить отношения на словах, затем началась драка. Представителям «Україна — це ми» не давали пройти в суд. В результате в ход пошли газовые баллончики, две бутылки с зажигательной смесью полетели в здание.

Драку остановили правоохранители, которые и предотвратили пожар в здании суда. Они также стали между противниками  живой цепью. Противостояние продолжается.

Как писала Politeka, ранее местные жители заблокировали Ширяевский районный суд, выбив в нем окна и двери. Также люди предприняли попытку ворваться в кабинет судьи Сергея Палия.

Источник: dumskaya.net