Бывший градоначальник украинской столицы Леонид Черновецкий уверяет, что не скрывается от следственных органов

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В Грузии объяснили, почему не отдадут Черновецкого

«Я никогда не прятался от следственных органов, тем более, что являюсь «Почетным прокурором Украины» и очень дорожу этой государственной наградой, а также своей многолетней добросовестной службой в органах прокуратуры Украины», — отметил экс-мэр Киева.

По его словам, в Украине он не проживает уже шесть лет, а у Генпрокуратуры есть данные о его месте проживания, в том числе и адрес.

«Мне до сих пор не предъявлено подозрение, поэтому я даже не понимаю, в чем меня обвиняют! Обращение прокуратуры в Печерский суд с требованием объявить меня в розыск — очередное грубейшее нарушение украинского законодательства, за что обязательно ответят в уголовно-правовом порядке все те, кто причастны к моему политическому преследованию», — подытожил Черновецкий.

Как сообщала Politeka, Генеральная прокуратура Украины подозревает Черновецкого в злоупотреблении властью или служебным положением.

Отметим, сам Черновецкий заявляет, что на момент подписания им пресловутого решения, мэрией уже руководил «регионал» Александр Попов, а заседание горсовета вела Галина Герега — одна из основательниц сети супермаркетов «Эпицентр».

Источник: Politeka