Эксперт Алексей Арестович дал несколько советов относительно украинской политики после того, как отобрали паспорт у Михаила Саакашвили

Прежде всего Арестович призывает не требовать от политики нравственности.

«Ваши возмущения, осуждения или одобрения не играют никакой роли, разве что легкого музыкального фона. В политике, как и на войне, важны лишь конкретные результаты конкретных проведенных кампаний», — написал он на своей странице в Facebook.

Вместе с тем, эксперт предлагает решение в случае, когда обыватель возмущен.

«Если вы видите, как «… грубо нарушают конституцию» вашей страны, и при этом не бунтуете на площади, вы — лох (с точки зрения политики). Лохи ничего не меняют, они разговаривают с телевизором. Только в этот момент их мнение имеет вес, а оценки кажутся важными», — написал он.

Арестович призывает также быть осторожным с радикальными выводами, т.к они требуют радикальных действий.

«Ясно, что преступная власть лишается политических конкурентов. И ты бы лишался, дорогой друг.
Особенно, если бы на карту была поставлена ​​то, что сейчас. Короче говоря, не умеешь играть — не садись», — подытожил он.

Как писала Politeka, ранее Арестович, что мотострелковые дивизии РФ у границ Украины  – идеальный инструмент для молниеносного наступления. По его словам, возможная цель присутствия войск около украинских границ – сдержать возможное наступление ВСУ на Донбассе.

Напомним, что Россия нарастила военное присутствие на границе с Украиной тремя мотострелковыми дивизиями. 

Источник: Politeka