Дело Насирова: в НАБУ объявили об окончательной подозрение

Следователи НАБУ завершили расследование дела в отношении отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, которому вручили окончательное подозрение. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. «Вчера ему было объявлено о подозрении, и поэтому (…) дело это в ближайшее время будет закончено. Ему уже объявили окончательное подозрение», — сказал он в четверг, 27 июля, вечером. По словам Сытника, уже на следующей неделе это дело могут передать в суд.

Эксгумация жертв Смоленской катастрофы показала шокирующие результаты

Эксгумация жертв Смоленской катастрофы обнаружила, что в 13 гробах с 32 находятся фрагменты тел других людей. Об этом говорится в заявлении национальной прокуратуры Польши. «Уже есть результаты генетических исследований, касающихся 32 жертв, из них: в двух случаях выявлено подмену тел, в одном в гробу обнаружено лишь половину тела погибшего, а в 13 случаях в гробах обнаружены части тел нескольких человек», — говорится в заявлении прокуратуры.

Антироссийские санкции: как прошло голосование в Сенате

Сенат США проголосовал за законопроект, который накладывает новые санкции на Россию, Иран и Северную Корею, несмотря на возражения со стороны Белого дома. Палата представителей одобрила законопроект подавляющим большинством голосов. Пройдя через обе палаты, он будет отправлен президенту Трампу, чтобы он подписал закон. Но президент США имеет право накладывать вето на законопроект.

Закончился конкурс в новый Верховный суд: озвучено результаты

Высшая квалификационная комиссия судей определила победителей конкурса в новый Верховный Суд. Рейтинговые списки кандидатов размещены на официальном сайте комиссии. «Среди победителей конкурса мы видим профессоров и преподавателей высших учебных заведений, судью-добровольца, который защищал Донецкий аэропорт, правозащитников с опытом работы в Европейском суде по правам человека, адвокатов, получивших образование в ведущих международных университетах. Надеюсь, что уже скоро, они станут новыми лицами украинского правосудия», — отметил глава ВККС Сергей Козьяков.

Ужасная пожар вспыхнул после взрыва на российском газопроводе

В России горит газопровод, пламя достигает 50 метров. В 21 километре на северо-востоке от Ивдель взорвался газопровод «Игрим-Серов-Нижний Тагил». Причиной взрыва стала разгерметизация газопровода, нарушений режима газотранспортной системы при этом не произошло. На месте работают аварийно-спасательные команды. Пользователи социальных сетей опубликовали видео, на котором видно, что высота столба пламени превышает двадцатиэтажный дом.

Источник: Politeka.