У президента есть несколько вариантов, как избавиться от политического оппонента

Народный депутат от БПП Мустава Найем прокомментировал лишение украинского гражданства оппозиционера Михаила Саакашвили. Нардеп пояснил, что отобрать паспорт у политика может только представитель Миграционной службы, передав ему справку о том, что он лишен гражданства.

У Саакашвили объяснили, зачем он полетел в Нью-Йорк

“Это означает, что это может произойти в момент его прибытия в Украину и пересечения границы. Если так произойдет, ему должны вручить справку о том, что он не гражданин Украины», — сказал он.

Нардеп также рассказал о возможных действиях украинской власти в отношении Саакашвили.

«Дальше два выхода. Или Украина как-то отправит Саакашвили в ту страну, из которой он приехал. Потому что его украинский паспорт действителен, пока он может ездить. Во-вторых, его могут депортировать в Грузию. Я думаю, что он (Петр Порошенко, — ред.) вступил в эти договоренности (договоренности с грузинскими властями по Саакашвили, — ред), получив уголовные дела или какую-то дополнительную информацию. Если нет, то это все вообще разрушается», — считает Найем.

Как сообщала Politeka, в среду, 26 июля, депутат Верховной Рады от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Между тем советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что генеральная прокуратура Грузии передала украинской стороне факты, которые не были ей известны во время принятия решение о представлении Михаилу Саакашвили гражданства Украины и которые он якобы умышлено скрыл.

Отметим, Михаил Саакашвили записал обращение по поводу лишения его гражданства Украины. В частности он сообщил о сговоре Порошенко с олигархом, который контролирует Грузию.

Президент Петр Порошенко лишил бывшего главу ОГА Одесской области Михаила Саакашвили гражданства Украины якобы на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины. Об этом сообщили в Администрации президента.

Источник^ 112.ua